〜NoRun NoLife〜

【速報】全国高校駅伝2020 女子区間記録一覧

1区

順位 名前 学年 高校 タイム タイム差
1 酒井 美玖 3 北九州市立 19:18
2 山中 菜摘 2 仙台育英 19:40 0:22
3 三原 梓 3 立命館宇治 19:41 0:23
4 山際 夏芽 3 世羅 19:48 0:30
5 村岡 美玖 1 長野東 19:51 0:33
6 星野 輝麗 3 常磐 19:51 0:33
7 磯部 早良 2 安城学園 19:54 0:36
8 小坂井 智絵 3 成田 19:56 0:38
9 土井 葉月 3 須磨学園 19:56 0:38
10 長谷川 莉子 3 学法石川 20:00 0:42
11 黒川 円佳 3 神村学園 20:01 0:43
12 新垣 聖那 3 千原台 20:02 0:44
13 安 なつ美 3 大阪薫英女 20:04 0:46
14 伊藤 瑠音 2 青森山田 20:11 0:53
15 木村 桜華 3 宇都宮文星 20:11 0:53
16 木下 紗那 2 昌平 20:14 0:56
17 水谷 陽菜 2 諫早 20:14 0:56
18 尾崎 光 2 山田 20:22 1:04
19 道屋 瑠美奈 3 鯖江 20:23 1:05
20 平島 ゆゆ 2 白石 20:30 1:12
21 鬼頭 このみ 3 山梨学院 20:31 1:13
22 金子 陽向 2 20:32 1:14
23 土谷 朱里 2 智弁カレッジ 20:32 1:14
24 荒田 悠良 1 比叡山 20:33 1:15
25 舩木 柚花 3 西京 20:33 1:15
26 武田 芽依 3 新潟明訓 20:35 1:17
27 竹原 さくら 2 大分東明 20:37 1:19
28 西本 麻矢 1 興譲館 20:41 1:23
29 原田 紗希 2 小林 20:42 1:24
30 瀬木 彩花 1 美濃加茂 20:48 1:30
31 上田 琴葉 2 八幡浜 20:51 1:33
32 寺松 歩穂 2 富山商 20:54 1:36
33 小林 愛奈 3 茨城キリスト 20:58 1:40
34 町 碧海 3 常葉大菊川 21:02 1:44
35 瀬戸 朱莉 2 智弁和歌山 21:06 1:48
36 今岡 宥莉香 3 平田 21:07 1:49
37 渡部 莉奈 1 山形城北 21:08 1:50
38 政田 愛梨 3 鳥取城北 21:14 1:56
39 菊地 結香 3 旭川龍谷 21:25 2:07
40 大塚 明実 3 星稜 21:32 2:14
41 三輪 南菜子 3 錦城学園 21:36 2:18
42 渡辺 望美 3 秋田北鷹 21:50 2:32
43 若狹 愛友奈 2 盛岡誠桜 21:51 2:33
44 嶋 ななみ 2 高松工芸 22:07 2:49
45 久龍 未空 3 富岡東 22:15 2:57
46 山﨑 そよか 3 津商 22:34 3:16
47 仲 愛琳 3 名護 23:10 3:52

2区

順位 名前 学年 高校 タイム タイム差
1 ワングイ 2 興譲館 12:23
2 細谷 愛子 1 立命館宇治 12:50 0:27
3 道清 愛紗 2 須磨学園 12:52 0:29
4 並木 美乃 2 常磐 12:58 0:35
5 山﨑 りさ 3 成田 13:04 0:41
6 山田 未唯 1 宇都宮文星 13:07 0:44
7 柳井 綾音 2 北九州市立 13:08 0:45
7 杉森 心音 1 仙台育英 13:08 0:45
9 水本 佳菜 1 大阪薫英女 13:13 0:50
10 加藤 小雪 3 世羅 13:19 0:56
10 池田 こまち 2 千原台 13:19 0:56
12 久保 心優 2 神村学園 13:20 0:57
13 大河原 萌花 2 学法石川 13:25 1:02
14 多田 妃奈 1 大分東明 13:28 1:05
15 川口 幸奈 2 諫早 13:32 1:09
16 末山 優珠 3 小林 13:36 1:13
17 塩入 百葉 2 錦城学園 13:38 1:15
18 岡﨑 莉子 3 西京 13:39 1:16
19 今 絵里南 1 青森山田 13:40 1:17
20 樋口 ほのか 1 美濃加茂 13:41 1:18
21 久野 桜彩 3 常葉大菊川 13:43 1:20
22 徳山 和 2 八幡浜 13:44 1:21
23 来間 美月 2 平田 13:45 1:22
24 白木 ひなの 1 山田 13:46 1:23
24 田中 希歩 1 盛岡誠桜 13:46 1:23
26 竹田 実紗 2 安城学園 13:50 1:27
26 福居 夏帆 3 智弁和歌山 13:50 1:27
28 小倉 紘 1 13:51 1:28
29 仲西 梨花 1 昌平 13:54 1:31
30 藤田 百詠 3 鯖江 13:56 1:33
30 小野 真緒 1 茨城キリスト 13:56 1:33
32 五味 叶花 3 長野東 13:57 1:34
33 筒井 心桜 3 白石 14:00 1:37
34 日影 柚月 3 富山商 14:02 1:39
35 谷口 ゆき 2 星稜 14:07 1:44
36 石井 れいな 1 山梨学院 14:12 1:49
37 石川 苺 1 旭川龍谷 14:15 1:52
38 狩野 琉姫 2 山形城北 14:18 1:55
39 福井 実夏 1 智弁カレッジ 14:19 1:56
40 松田 彩奈 1 比叡山 14:27 2:04
41 豊田 結衣 2 津商 14:37 2:14
42 藤田 未来 1 秋田北鷹 14:42 2:19
43 中條 茜 2 新潟明訓 14:48 2:25
44 西内 心瑠 2 富岡東 14:57 2:34
45 佐渡山 真雅 2 名護 15:08 2:45
46 泥方 彩華 2 鳥取城北 15:17 2:54
47 大西 真衣 3 高松工芸 15:19 2:56

3区

順位 名前 学年 高校 タイム タイム差
1 中須 瑠菜 3 神村学園 9:37
2 福永 愛佳 3 須磨学園 9:38 0:01
3 西澤 茉鈴 1 大阪薫英女 9:46 0:09
4 小海 遥 3 仙台育英 9:54 0:17
5 小島 彩乃 2 学法石川 9:57 0:20
5 仁科 玲美 1 長野東 9:57 0:20
7 戸田 彩矢奈 1 北九州市立 9:59 0:22
8 中地 こころ 3 立命館宇治 10:00 0:23
8 小山 愛結 2 安城学園 10:00 0:23
8 大坪 沙代 3 小林 10:00 0:23
11 鈴木 優菜 1 成田 10:02 0:25
12 細迫 由野 2 世羅 10:03 0:26
13 橋本 奏 1 白石 10:04 0:27
14 土屋 舞琴 2 興譲館 10:07 0:30
14 田辺 真奈 2 西京 10:07 0:30
16 藤丸 結 1 諫早 10:10 0:33
16 清水 杏夏 2 昌平 10:10 0:33
18 吉田 凜 3 10:12 0:35
19 岡田 華音 2 錦城学園 10:13 0:36
20 境田 百花 1 千原台 10:14 0:37
21 古郡 聖蘭 3 常磐 10:15 0:38
22 山本 瑚春 1 八幡浜 10:16 0:39
23 吉原 莉胡 1 青森山田 10:18 0:41
23 角 桃子 1 平田 10:18 0:41
23 足澤 花南 2 旭川龍谷 10:18 0:41
26 舞谷 恵 3 常葉大菊川 10:25 0:48
27 平野 華 1 星稜 10:26 0:49
28 水野 紗奈 3 盛岡誠桜 10:29 0:52
29 杉山 静香 3 美濃加茂 10:30 0:53
29 後藤 凜那 1 茨城キリスト 10:30 0:53
31 末本 愛菜 2 鯖江 10:31 0:54
31 川島 真夕 3 智弁カレッジ 10:31 0:54
31 佐山 早矢 2 比叡山 10:31 0:54
34 星野 凜 3 宇都宮文星 10:32 0:55
35 渡辺 萌梨 3 山梨学院 10:35 0:58
36 谷 純花 1 富山商 10:37 1:00
37 森谷 乙葉 1 山形城北 10:38 1:01
38 小倉 侑々 1 智弁和歌山 10:42 1:05
39 芝 晴香 2 山田 10:57 1:20
40 羽賀 友奏 2 新潟明訓 10:58 1:21
40 新原 千宙 3 高松工芸 10:58 1:21
42 丹戸 瑠梨 2 津商 11:00 1:23
43 谷 綾乃 2 富岡東 11:01 1:24
44 山下 甘紅香 1 鳥取城北 11:05 1:28
45 奈良田 心 2 秋田北鷹 11:09 1:32
46 板井 加奈 3 大分東明 11:23 1:46
47 山城 瑚子 1 名護 11:49 2:12

4区

順位 名前 学年 高校 タイム タイム差
1 鳥居 華 3 神村学園 9:15
2 明貝 菜乃羽 2 大阪薫英女 9:20 0:05
3 瀨川 藍 1 立命館宇治 9:23 0:08
3 山下 彩菜 2 千原台 9:23 0:08
5 加藤 美咲 3 世羅 9:26 0:11
6 佐藤 瑠香 1 学法石川 9:27 0:12
7 吉原 あかり 2 仙台育英 9:29 0:14
8 菅原 桜 2 常磐 9:31 0:16
9 河野 かれん 3 昌平 9:34 0:19
10 田村 優芽 1 須磨学園 9:37 0:22
10 渡辺 柚那 2 安城学園 9:37 0:22
12 梅村 多莉沙 1 北九州市立 9:38 0:23
12 樋口 みさき 2 諫早 9:38 0:23
14 横澤 奈夏 1 成田 9:40 0:25
14 谷口 萌優 3 興譲館 9:40 0:25
14 榎木 颯月 1 小林 9:40 0:25
17 町田 萌 2 西京 9:41 0:26
18 井上 明南 3 9:43 0:28
19 菅原 ひまわり 1 錦城学園 9:45 0:30
20 山口 咲栄 2 白石 9:48 0:33
21 多勢 光 3 青森山田 9:49 0:34
21 池﨑 萌絵 2 智弁カレッジ 9:49 0:34
23 山口 晏音衣 1 鯖江 9:50 0:35
24 横道 亜未 3 常葉大菊川 9:55 0:40
25 吉田 百那 3 山形城北 9:56 0:41
26 星野黒 由唯 2 富山商 9:59 0:44
27 福間 涼子 3 平田 10:02 0:47
28 石橋 桜 2 旭川龍谷 10:03 0:48
29 佐藤 悠花 1 長野東 10:04 0:49
29 福井 凜 2 宇都宮文星 10:04 0:49
29 八幡 羽生 2 智弁和歌山 10:04 0:49
29 松田 奈千 3 星稜 10:04 0:49
33 菊池 愛 3 盛岡誠桜 10:06 0:51
34 庭瀬 沙耶 1 大分東明 10:08 0:53
35 佐藤 和葉 2 茨城キリスト 10:15 1:00
36 治尾 優衣奈 1 富岡東 10:16 1:01
37 松本 幸子 1 八幡浜 10:18 1:03
38 三島 柚姫 1 美濃加茂 10:20 1:05
39 萩原 美優 1 山梨学院 10:21 1:06
40 花田 麻衣 2 比叡山 10:22 1:07
40 川田 花菜 3 高松工芸 10:22 1:07
42 阿部 優華 3 秋田北鷹 10:23 1:08
43 小林 明日美 2 新潟明訓 10:28 1:13
44 濱上 小杏実 1 鳥取城北 10:30 1:15
45 有澤 未結 2 山田 10:40 1:25
46 畑 遥伽 3 津商 10:44 1:29
47 荻堂 李々花 3 名護 11:30 2:15

5区

順位 名前 学年 高校 タイム タイム差
1 テレシア 3 世羅 14:37
2 シンシア 3 神村学園 15:25 0:48
3 米澤 奈々香 2 仙台育英 15:37 1:00
4 スーサン カモソ 1 大分東明 16:03 1:26
5 野田 真理耶 1 北九州市立 16:05 1:28
6 村松 灯 3 立命館宇治 16:25 1:48
6 石松 愛朱加 2 須磨学園 16:25 1:48
8 小島 さくら 2 学法石川 16:26 1:49
9 柳井 桜子 2 大阪薫英女 16:28 1:51
10 島貫 恵梨子 3 錦城学園 16:33 1:56
11 藤田 あい 2 小林 16:38 2:01
12 舩木 千花 3 西京 16:39 2:02
13 森 陽向 2 興譲館 16:44 2:07
13 荒木 瑞帆 3 星稜 16:44 2:07
15 松原 のどか 2 平田 16:45 2:08
16 青沼 麗后 1 山梨学院 16:46 2:09
17 四元 桃奈 3 昌平 16:50 2:13
18 横倉 紹 1 常磐 16:52 2:15
19 佐々木 萌那 3 青森山田 16:55 2:18
20 杉浦 花音 2 安城学園 17:01 2:24
20 伊藤 南美 2 17:01 2:24
22 本多 梨沙 2 宇都宮文星 17:04 2:27
22 前川 凪波 3 茨城キリスト 17:04 2:27
24 宮澤 実亜 2 長野東 17:13 2:36
24 楠本 凪 3 智弁和歌山 17:13 2:36
26 川尻 優里 2 諫早 17:14 2:37
26 田坂 望愛 1 美濃加茂 17:14 2:37
26 柳瀬 花乃 1 富山商 17:14 2:37
29 南 莉花 1 成田 17:18 2:41
29 西村 美月 1 千原台 17:18 2:41
31 松浦 亜依 3 白石 17:19 2:42
32 吉松 真穂 1 山田 17:22 2:45
33 酒井 心希 1 鯖江 17:23 2:46
33 菅谷 茉生 3 常葉大菊川 17:23 2:46
35 三好 菜加 2 八幡浜 17:29 2:52
36 石田 遥花 2 比叡山 17:36 2:59
37 高橋 花和 2 旭川龍谷 17:37 3:00
38 髙橋 愛香 3 山形城北 17:43 3:06
39 小出 佳奈 3 智弁カレッジ 17:47 3:10
39 大和田 莉菜 3 盛岡誠桜 17:47 3:10
41 戎井 真優 3 富岡東 17:56 3:19
42 五十嵐 望来 3 新潟明訓 18:07 3:30
43 土橋 心暖 2 鳥取城北 18:15 3:38
44 村上 なぎさ 2 秋田北鷹 18:21 3:44
45 西口 陽菜 3 津商 18:28 3:51
46 吉元 花 3 名護 18:34 3:57
47 平井 玲 3 高松工芸 19:58 5:21

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。