〜NoRun NoLife〜

全日本大学駅伝 関東地区予選会2021 総合結果

総合結果

順位 総合タイム 大学
1 3:56:39 東京国際大学
2 3:56:47 國學院大學
3 3:57:15 法政大学
4 3:57:17 拓殖大学
5 3:57:18 中央大学
6 3:57:23 中央学院大学
7 3:57:48 日本体育大学
8 3:58:16 駿河台大学
9 3:58:51 国士舘大学
10 3:59:08 山梨学院大学
11 3:59:27 神奈川大学
12 3:59:37 大東文化大学
13 4:00:14 城西大学
14 4:00:20 創価大学
15 4:00:43 日本大学
16 4:02:06 立教大学
17 4:03:34 上武大学
18 4:04:03 専修大学
19 4:04:11 亜細亜大学
20 4:04:16 慶應義塾大学

1組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 29:21.70 中西 大翔 國學院大 3
2 29:35.95 竹井 祐貴 亜大 4
3 29:38.02 濱野 将基 創価大 3
4 29:40.21 山中 秀真 城西大 2
5 29:40.67 松島 匠 中央学大 3
6 29:42.41 助川 拓海 中大 3
7 29:42.91 手島 駿 中大 4
8 29:43.48 扇 育 法大 3
9 29:43.71 伊藤 秀虎 中央学大 2
10 29:45.44 川﨑 康生 國學院大 3
11 29:47.64 新井 遼平 拓大 4
12 29:48.87 内田 隼太 法大 3
13 29:50.22 橘田 大河 山梨学大 3
14 29:50.88 倉田 蓮 大東大 3
15 29:51.27 小林 篤貴 神奈川大 2
16 29:52.46 盛本 聖也 日体大 3
17 29:55.41 兒玉 陸斗 拓大 4
18 29:59.00 漆畑 徳輝 日体大 2
19 29:59.87 芝 大輔 上武大 2
20 30:01.39 荻原 陸斗 国士大 4
21 30:01.48 入江 泰世 駿河台大 4
22 30:01.73 野下 稜平 専大 2
23 30:07.61 池原 悠月 駿河台大 1
24 30:12.70 横山 魁哉 創価大 3
25 30:16.02 小島 大輝 城西大 2
26 30:18.66 藤崎 将匡 大東大 4
27 30:19.32 濱田 祐知 日大 3
28 30:21.63 宗像 聖 東国大 3
29 30:24.10 坂口 歩 亜大 2
30 30:25.65 生田 琉海 東国大 2
31 30:26.61 小坂 友我 日大 4
32 30:31.12 山本 羅生 立大 1
33 30:35.36 石田 竜也 上武大 3
34 30:38.77 清水 悠雅 国士大 3
35 30:42.64 佐々木亮輔 神奈川大 2
36 30:44.30 前田 拓海 慶大 4
37 30:57.48 高田 尚暉 山梨学大 1
38 31:03.07 中西 洸貴 立大 1
39 31:27.53 黒澤 瑛紀 慶大 2
40 32:21.34 千代島宗汰 専大 1

2組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 30:01.98 三代 和弥 国士大 4
2 30:02.73 阿部 陽樹 中大 1
3 30:02.75 小泉 樹 法大 1
4 30:04.64 若林 陽大 中大 3
5 30:05.58 細迫 海気 法大 2
6 30:06.26 堀畑 佳吾 東国大 3
7 30:06.92 冨永 昌輝 東国大 1
8 30:08.18 川田 啓仁 中央学大 3
9 30:08.38 加藤 広之 日体大 4
10 30:09.24 坂本 健悟 國學院大 3
11 30:11.10 新山 舜心 駿河台大 2
12 30:21.81 塩田 祥梧 大東大 3
13 30:22.17 竹蓋 草太 拓大 4
14 30:22.25 宇津野 篤 神奈川大 2
15 30:23.95 金田 龍心 大東大 3
16 30:25.09 木付 琳 國學院大 4
17 30:26.04 国増 治貴 専大 3
18 30:27.02 吉冨 純也 日体大 2
19 30:27.28 西村 翔太 日大 2
20 30:31.64 工藤 翼 拓大 3
21 30:32.14 安田 響 神奈川大 4
22 30:33.08 門田 雄誠 亜大 2
23 30:33.23 砂川 大河 山梨学大 1
24 30:36.75 貝川 裕亮 慶大 3
25 30:42.16 平林 樹 城西大 1
26 30:43.91 山森 龍暁 創価大 2
27 30:45.34 岸本健太郎 立大 2
28 30:46.31 吉岡 竜希 亜大 3
29 30:47.42 前原 裕磨 慶大 3
30 30:48.49 村田 海晟 創価大 3
31 30:49.28 出仙龍之介 駿河台大 3
32 30:49.77 内田 賢利 立大 2
33 30:55.61 山本 起弘 日大 4
34 31:03.03 西村 暉 上武大 4
35 31:16.36 篠原 楓 山梨学大 3
36 31:18.42 安達 京摩 国士大 2
37 31:22.94 堀越 大地 城西大 2
38 31:28.41 上田 陽向 上武大 2
39 31:30.96 辻 優輝 専大 1
40 32:00.47 吉田 光汰 中央学大 4

3組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 29:13.91 小島 慎也 中央学大 3
2 29:14.05 武川流以名 中央学大 3
3 29:14.55 平林 清澄 國學院大 1
4 29:17.27 木山 凌 大東大 3
5 29:18.18 樋口 翔太 日大 3
6 29:18.35 木山 達哉 山梨学大 3
7 29:22.88 服部 凱杏 立大 2
8 29:23.55 伊地知賢造 國學院大 2
9 29:26.26 野澤 巧理 東国大 4
10 29:27.61 片川 祐大 亜大 1
11 29:27.92 中野 翔太 中大 2
12 29:27.97 合田 椋 拓大 4
13 29:28.24 清家 陸 法大 4
14 29:29.05 横澤 清己 神奈川大 4
15 29:30.23 野村 颯斗 城西大 2
16 29:30.41 今井 隆生 駿河台大 4
17 29:31.06 綱島 辰弥 国士大 3
18 29:34.78 忠内 侑士 立大 2
19 29:36.72 川上 有生 法大 3
20 29:37.52 中西 真大 国士大 2
21 29:37.85 藤井 正斗 城西大 3
22 29:40.06 伊東 大暉 山梨学大 3
23 29:40.52 九嶋 大雅 日体大 3
24 29:41.26 清野 太成 駿河台大 3
25 29:41.62 谷口 辰煕 大東大 3
26 29:42.42 村松 敬哲 東国大 2
27 29:43.54 佐藤 広夢 拓大 4
28 29:48.66 落合 葵斗 神奈川大 4
29 29:50.65 清水 拓哉 慶大 4
30 29:51.32 三上 雄太 創価大 4
31 29:52.20 源川 竜也 上武大 4
32 30:01.15 横山 佑羽 専大 4
33 30:03.89 名村 樹哉 日体大 3
34 30:14.17 鉄川 歩 上武大 3
35 30:15.16 東海林宏一 中大 1
36 30:18.19 若山 岳 日大 3
37 30:31.10 吉岡 拓哉 専大 3
38 30:59.67 安倍 立矩 慶大 1
39 31:14.98 長谷部 航 亜大 4
40 31:41.90 新家裕太郎 創価大 3

4組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 27:50.65 イェゴンヴィンセント 東国大 3
2 27:53.39 フィリップ ムルワ 創価大 3
3 27:54.39 ジョセフ ラジニ 拓大 3
4 28:04.93 ライモイヴィンセント 国士大 4
5 28:11.53 ジェームズブヌカ 駿河台大 4
6 28:28.67 ポール オニエゴ 山梨学大 4
7 28:35.73 藤本 珠輝 日体大 3
8 28:39.60 丹所 健 東国大 3
9 28:40.57 栗原 啓吾 中央学大 4
10 28:41.60 吉田 礼志 中央学大 1
11 28:57.27 ダンカン キサイサ 専大 1
12 28:57.82 鎌田 航生 法大 4
13 28:58.51 三浦 拓朗 中大 4
14 29:00.82 チャールズドゥング 日大 3
15 29:00.90 大畑 怜士 日体大 4
16 29:01.66 藤木 宏太 國學院大 4
17 29:03.33 園木 大斗 中大 2
18 29:03.61 松倉 唯斗 山梨学大 4
19 29:07.59 久保田 徹 大東大 2
20 29:15.97 西方 大珠 神奈川大 4
21 29:25.28 巻田 理空 神奈川大 2
22 29:25.81 島﨑 慎愛 國學院大 4
23 29:29.66 杉浦 慧 慶大 4
24 29:29.82 嶋津 雄大 創価大 4
25 29:30.93 砂岡 拓磨 城西大 4
26 29:31.18 河田太一平 法大 3
27 29:34.12 山本 唯翔 城西大 2
28 29:34.50 吉村 陸 拓大 3
29 29:37.24 清水 拓斗 国士大 4
30 29:43.67 町田 康誠 駿河台大 3
31 29:57.02 松岡 竜矢 日大 3
32 29:58.77 斎藤 俊輔 立大 4
33 30:00.24 中山 凜斗 立大 2
34 30:04.86 額賀 稜平 上武大 2
35 30:13.00 木村 暁仁 専大 2
36 30:15.72 渡辺 一輝 上武大 4
37 30:19.72 田島公太郎 慶大 1
38 30:35.38 ピーター ワンジル 大東大 1
39 30:39.86 河村 悠 亜大 4
40 31:29.24 杉浦 樹 亜大 2

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です