〜NoRun NoLife〜

全日本大学駅伝 関東地区予選会2022 総合結果

総合結果

順位 総合タイム 大学
1 3:57:36 神奈川大
2 3:57:54 東洋大
3 3:58:10 創価大
4 3:58:11 東海大
5 3:58:36 大東大
6 3:58:49 中央学大
7 3:59:04 日大
8 3:59:44 城西大
9 4:00:05 帝京大
10 4:00:33 国士大
11 4:01:03 立大
12 4:01:08 山梨学大
13 4:01:20 駿河台大
14 4:03:01 法大
15 4:05:08 日体大
16 4:05:26 専大
17 4:06:43 上武大
18 4:08:18 拓大
19 4:08:57 東農大

1組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 28:59.50 吉田 響 東海大 2
2 29:45.40 宮本 陽叶 神奈川大 1
3 29:49.77 梅崎 蓮 東洋大 2
4 29:50.12 西代 雄豪 大東大 2
5 29:50.51 横山 魁哉 創価大 4
6 29:50.56 綱島 辰弥 国士大 4
7 29:53.97 有村 祐亮 神奈川大 4
8 29:55.93 東泉 大河 駿河台大 1
9 29:55.94 扇 育 法大 4
10 29:55.95 山中 秀真 城西大 3
11 29:59.71 藤本 雄大 帝京大 1
12 30:01.15 杉本 将太 東海大 4
13 30:01.32 西村 翔太 日大 3
14 30:05.14 川勝 悠雅 国士大 1
15 30:06.79 永井 駿 立大 1
16 30:08.16 伊東 大暉 山梨学大 4
17 30:08.81 吉本 光希 中央学大 4
18 30:19.10 鈴木 健真 城西大 1
19 30:19.71 藤井 空大 駿河台大 1
20 30:26.64 松永 悠吾 日体大 4
21 30:27.79 近田 陽路 中央学大 1
22 30:30.88 岸本健太郎 立大 3
23 30:35.74 木本 大地 東洋大 4
24 30:38.65 武田 和馬 法大 2
25 30:42.81 大花 将太 帝京大 4
26 30:51.34 安藤 風羽 日大 2
27 30:55.97 志村 健太 創価大 3
28 31:07.52 安達 勇人 専大 4
29 31:14.86 福永 一聖 日本薬大 3
30 31:16.15 髙濵 大志 日体大 3
31 31:20.71 熊谷 哲平 拓大 1
32 31:23.18 山田 拓人 拓大 4
33 31:30.41 前原秀一郎 上武大 1
34 31:30.85 吉村 颯斗 東農大 3
35 31:33.24 設永 凱暉 日本薬大 3
36 31:42.69 土器屋快都 山梨学大 2
37 31:47.23 大塚 稜介 東農大 4
38 31:51.48 成島 航己 専大 4
39 31:55.67 小田 恭平 大東大 2
40 32:35.58 関本 敬太 上武大 1

2組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 28:48.57 ピーター ワンジル 大東大 2
2 29:29.31 熊崎 貴哉 東洋大 3
3 29:41.49 九嶋 恵舜 東洋大 3
4 29:46.86 末次 海斗 帝京大 3
5 29:49.84 島﨑 昇汰 神奈川大 4
6 29:51.36 大谷 章紘 大東大 2
7 29:53.02 石丸 惇那 創価大 1
8 29:54.73 若山 岳 日大 4
9 29:56.53 尾方 馨斗 神奈川大 3
10 29:59.60 堀田 晟礼 中央学大 2
11 30:00.88 篠原 楓 山梨学大 4
12 30:01.28 前田 篤志 中央学大 4
13 30:02.80 中島 弘太 国士大 2
14 30:03.12 北村 惇生 山梨学大 3
15 30:06.56 福田 翔 帝京大 2
16 30:06.85 喜早 駿介 東海大 3
17 30:07.35 林 晃耀 城西大 2
18 30:08.55 濱田 祐知 日大 4
19 30:09.68 松本 康汰 法大 4
20 30:14.46 越 陽汰 東海大 2
21 30:16.45 上本 青空 上武大 4
22 30:16.62 山内 亮威 駿河台大 3
23 30:22.96 山本 羅生 立大 2
24 30:24.01 吉田 凌 創価大 2
25 30:46.01 藤井 正斗 城西大 4
26 30:50.83 遠入 剛 国士大 3
27 30:51.41 山口 史朗 立大 2
28 30:55.05 田中 莉生 東農大 3
29 30:55.15 池原 悠月 駿河台大 2
30 30:57.91 水金 大亮 日体大 3
31 30:59.09 大森 椋太 日体大 3
32 31:03.04 岩田 楽也 上武大 2
33 31:05.37 原田 大希 拓大 4
34 31:08.42 波多江隆人 日本薬大 2
35 31:08.52 木村 暁仁 専大 3
36 31:10.35 榎本 正樹 日本薬大 2
37 31:12.27 関根 大地 拓大 4
38 31:14.98 吉村 智輝 東農大 1
39 31:15.02 手塚 太一 専大 1
40 33:18.54 緒方 春斗 法大 3

3組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 29:41.26 大野 陽人 大東大 4
2 29:44.53 小林 篤貴 神奈川大 3
3 29:45.45 桑田 大輔 創価大 3
4 29:45.99 松岡 竜矢 日大 4
5 29:47.29 宇津野 篤 神奈川大 3
6 29:50.46 児玉 悠輔 東洋大 4
7 29:50.86 林 虎大朗 立大 2
8 29:51.70 野村 颯斗 城西大 3
9 29:52.90 神薗 竜馬 東海大 3
10 29:52.96 野沢 悠真 創価大 1
11 29:53.31 海村 蓮 上武大 2
12 29:53.75 山本 唯翔 城西大 3
13 29:55.33 中園慎太朗 法大 4
14 29:55.38 新山 舜心 駿河台大 3
15 29:55.40 飯塚 達也 中央学大 3
16 30:00.90 小林 大晟 帝京大 2
17 30:01.80 松島 匠 中央学大 4
18 30:04.25 入田 優希 東海大 3
19 30:05.71 下尾 悠真 日大 3
20 30:08.01 中野 魁人 日本薬大 4
21 30:08.44 入濵 輝大 大東大 1
22 30:09.72 砂川 大河 山梨学大 2
23 30:09.93 河田太一平 法大 4
24 30:10.84 馬場 賢人 立大 1
25 30:12.31 白石大以夢 日本薬大 4
26 30:12.96 山下 大毅 日体大 2
27 30:16.49 岩下 翔哉 国士大 1
28 30:16.78 及川 瑠音 東洋大 4
29 30:18.31 清野 太成 駿河台大 4
30 30:18.81 盛本 聖也 日体大 4
31 30:21.34 柴戸 遼太 帝京大 1
32 30:23.31 福井 大夢 国士大 4
33 30:34.59 髙田 尚暉 山梨学大 2
34 30:38.91 野下 稜平 専大 3
35 30:41.89 原田 洋輔 東農大 1
36 30:49.51 田島 洸樹 専大 3
37 30:55.53 青山 澪 上武大 3
38 31:05.50 佐々木 虎太郎 拓大 4
39 31:21.83 田岡 航一 東農大 2
40 32:04.56 小山 晴空 拓大 2

4組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 28:21.68 フィリップ ムルワ 創価大 4
2 28:38.56 ボニフェス ムルア 山梨学大 4
3 28:44.66 ピーター カマウ 国士大 2
4 28:47.58 ムサンガ ゴッドフリー 駿河台大 1
5 28:52.36 松山 和希 東洋大 3
6 28:53.61 久保田 徹 大東大 3
7 28:57.56 梶谷 優斗 東海大 2
8 28:58.47 吉田 礼志 中央学大 2
9 28:58.74 山﨑 諒介 神奈川大 4
10 28:58.75 チャールズ ドゥング 日大 4
11 29:03.82 小野隆一朗 帝京大 3
12 29:06.39 嶋津 雄大 創価大 4
13 29:06.71 髙瀨 桂 専大 4
14 29:09.74 ヴィクター キムタイ 城西大 1
15 29:11.20 関口 絢太 立大 3
16 29:12.50 内田 隼太 法大 4
17 29:15.67 伊藤 秀虎 中央学大 3
18 29:16.63 中山 雄太 日本薬大 4
19 29:18.01 樋口 翔太 日大 4
20 29:18.39 緒方澪那斗 東洋大 1
21 29:27.02 菊地 駿介 大東大 3
22 29:27.92 ダンカン キサイサ 専大 2
23 29:30.27 カマウ パトリック 上武大 1
24 29:39.50 巻田 理空 神奈川大 3
25 29:40.13 松永 伶 法大 3
26 29:40.73 斎藤 将也 城西大 1
27 29:50.66 木山 達哉 山梨学大 4
28 29:52.15 江口 清洋 拓大 4
29 29:54.19 竹村 拓真 東海大 4
30 29:58.52 國安 広人 立大 1
31 30:03.07 西脇 翔太 帝京大 3
32 30:14.75 工藤 翼 拓大 4
33 30:15.65 分須 尊紀 日体大 2
34 30:19.00 山本 龍神 国士大 3
35 30:20.53 北田 大起 東農大 4
36 30:40.36 名村 樹哉 日体大 4
37 30:51.01 町田 康誠 駿河台大 4
38 30:57.91 村上 航大 上武大 4
39 31:04.99 深堀 優 東農大 1
DNF ノア キプリモ 日本薬大 4

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です