〜NoRun NoLife〜

全日本大学駅伝 関東地区予選会2023 総合結果

総合結果

順位 総合タイム 大学
1 3:57:35 城西大学
2 3:57:51 大東文化大学
3 3:57:59 東海大学
4 3:59:03 東京国際大学
5 3:59:21 東京農業大学
6 3:59:34 帝京大学
7 3:59:45 国士舘大学
8 3:59:59 立教大学
9 4:00:07 神奈川大学
10 4:00:20 明治大学
11 4:01:54 麗澤大学
12 4:02:46 日本大学
13 4:02:46 法政大学
14 4:03:14 専修大学
15 4:03:24 日本体育大学
16 4:04:13 山梨学院大学
17 4:04:31 亜細亜大学
18 4:05:03 駿河台大学

1組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 30:03.40 林 晃耀 城西大 3
2 30:05.78 佐竹 勇樹 大東大 4
3 30:06.16 児玉 真輝 明大 4
4 30:09.39 入濵 輝大 大東大 2
5 30:10.46 安藤 圭佑 立大 3
6 30:11.30 喜早 駿介 東海大 4
7 30:12.35 生田 琉海 東国大 4
8 30:13.10 菅野裕二郎 東国大 2
9 30:13.37 永本 脩 東海大 1
10 30:14.27 近田 陽路 中央学大 2
11 30:17.20 桜井 優我 城西大 2
12 30:25.66 福田 翔 帝京大 3
13 30:25.70 田島 駿介 日体大 2
14 30:27.17 中原 優人 神奈川大 3
15 30:27.18 野田 晶斗 法大 1
16 30:27.61 甲斐 涼介 明大 3
17 30:28.94 生駒 直幸 国士大 2
18 30:30.03 宗像 直輝 法大 4
19 30:31.71 柴戸 遼太 帝京大 2
20 30:34.48 吉屋 佑晟 立大 2
21 30:38.72 廣瀬 啓伍 麗澤大 3
22 30:39.21 深堀 優 東農大 2
23 30:41.59 佐藤 陸 専大 1
24 30:42.02 丹野 暁翔 芝浦工大 1
25 30:43.55 松本虎太郎 東農大 4
26 30:43.55 工藤 巧夢 中央学大 3
27 30:44.20 具志堅一斗 専大 1
28 30:47.89 小池 佑希 駿河台大 2
29 30:51.98 西村 翔太 日大 4
30 30:56.58 杉本 訓也 日体大 3
31 30:59.16 小林 瑠偉 国士大 3
32 31:00.79 飯塚 厚 神奈川大 3
33 31:07.27 荒井 秀太 亜大 2
34 31:16.66 髙田 尚暉 山梨学大 3
35 31:21.05 小林 丈留 麗澤大 3
36 31:25.51 長田 拓巳 駿河台大 2
37 31:38.57 砂川 大河 山梨学大 3
38 32:10.39 安濃 寛人 亜大 2
39 32:15.98 片桐 禅太 日大 1
DNF 大野 悠翔 芝浦工大 3

2組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 29:00.50 ピーター ワンジル 大東大 3
2 29:59.36 水野 龍志 東海大 3
3 30:02.10 山中 秀真 城西大 4
4 30:02.52 平林 樹 城西大 3
5 30:03.77 小林 大晟 帝京大 3
6 30:08.22 南坂 柚汰 東海大 1
7 30:08.53 白井 勇佑 東国大 3
8 30:08.75 前原 颯斗 中央学大 1
9 30:09.67 佐々木亮輔 神奈川大 4
10 30:11.33 宇津野 篤 神奈川大 4
11 30:13.75 武田 和馬 法大 3
12 30:16.09 林 虎大朗 立大 3
13 30:16.24 末次 海斗 帝京大 4
14 30:16.47 手塚 太一 専大 2
15 30:17.37 富岡 晃世 国士大 2
16 30:17.83 西田 大智 国士大 3
17 30:18.62 尾﨑 健斗 明大 3
18 30:19.17 柴田 大輝 中央学大 3
19 30:19.55 忠内 侑士 立大 4
20 30:21.25 実井 智哉 東農大 3
21 30:23.56 山口 月暉 日大 2
22 30:24.41 徳田 秋斗 山梨学大 3
23 30:27.50 久保 昇陽 日大 4
24 30:29.55 富永 椋太 日体大 3
25 30:29.96 長谷部 慎 東農大 4
26 30:30.28 中西 勝輝 亜大 4
27 30:32.80 山岸 柊斗 東国大 3
28 30:33.13 分須 尊紀 日体大 3
29 30:38.30 小田 恭平 大東大 3
30 30:38.63 今野 純 麗澤大 4
31 30:47.70 若田宗一郎 麗澤大 4
32 30:48.62 三原 伶王 法大 4
33 30:54.12 山内 亮威 駿河台大 4
34 30:55.11 江幡凛太朗 専大 1
35 31:02.70 堀 颯介 明大 2
36 31:03.30 杉谷 蒼天 亜大 2
37 31:29.80 岡﨑 樹 駿河台大 2
38 31:43.09 占部 大和 山梨学大 1
39 32:08.30 國井 優仁 芝浦工大 2
40 32:28.76 志賀 智也 芝浦工大 3

3組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 29:40.85 野村 颯斗 城西大 4
2 29:43.47 高槻 芳照 東農大 4
3 29:44.42 山中 博生 帝京大 3
4 29:48.07 飯塚 達也 中央学大 4
5 29:50.18 西川 千青 大東大 3
6 29:52.20 安藤 風羽 日大 3
7 29:53.02 吉川 響 明大 2
8 29:54.08 高橋 銀河 神奈川大 4
9 29:55.02 稲見 峻 中央学大 1
10 29:55.34 大島 史也 法大 2
11 29:55.54 西代 雄豪 大東大 3
12 29:56.55 尾崎 仁哉 帝京大 2
13 29:57.68 山本 龍神 国士大 4
14 29:57.75 鈴木 天智 東海大 2
15 29:57.79 巻田 理空 神奈川大 4
16 29:57.93 馬場 賢人 立大 2
17 29:57.97 小泉 樹 法大 3
18 29:59.19 斎藤 将也 城西大 2
19 30:03.97 森 春樹 東国大 2
20 30:04.74 藤井 空大 駿河台大 2
21 30:05.18 梶谷 優斗 東海大 3
22 30:06.19 山本 羅生 立大 3
23 30:06.21 牛ノ濱翔汰 麗澤大 3
24 30:08.30 横尾 皓 芝浦工大 2
25 30:08.72 福田 達也 専大 2
26 30:10.69 川勝 悠雅 国士大 2
27 30:12.46 大仲 竜平 日大 2
28 30:16.90 室井 慶太 芝浦工大 3
29 30:17.17 工藤 大和 麗澤大 3
30 30:17.39 楠木悠人 東国大 3
31 30:17.51 原田 洋輔 東農大 2
32 30:20.05 溝上 稜斗 明大 3
33 30:21.29 藁科 健斗 専大 2
34 30:27.98 外間 郁也 亜大 4
35 30:38.44 山口 廉 日体大 3
36 30:41.66 品田 滉人 山梨学大 2
37 30:49.44 村上 大樹 山梨学大 3
38 30:57.42 門田 雄誠 亜大 4
39 31:07.78 溝上 賢伸 日体大 3
40 32:04.82 東泉 大河 駿河台大 2

4組目

順位 タイム 名前 大学 学年
1 27:59.45 ベット 東国大 1
2 28:01.56 ムトゥク 山梨学大 2
3 28:03.51 前田 和摩 東農大 1
4 28:07.21 ネイヤイ 麗澤大 2
5 28:19.48 カマウ 国士大 3
6 28:32.20 ゴットフリー 駿河台大 2
7 28:37.33 石原翔太郎 東海大 4
8 28:41.00 山本 唯翔 城西大 4
9 28:46.38 花岡 寿哉 東海大 2
10 28:47.70 橋本 章央 芝浦工大 4
11 28:48.36 片川 祐大 亜大 3
12 28:49.14 キムタイ 城西大 2
13 28:50.76 久保田 徹 大東大 4
14 28:55.80 森下 翔太 明大 2
15 28:56.31 キサイサ 専大 2
16 28:56.57 小野隆一朗 帝京大 4
17 28:59.67 小林 篤貴 神奈川大 4
18 29:02.22 並木 寧音 東農大 4
19 29:08.01 関口 絢太 立大 4
20 29:11.85 下尾 悠真 日大 4
21 29:14.04 中島 弘太 国士大 3
22 29:14.29 伊藤 秀虎 中央学大 4
23 29:16.06 綾 一輝 明大 1
24 29:16.32 漆畑 徳輝 日体大 4
25 29:20.32 大谷 章紘 大東大 3
26 29:25.50 モゲニ 亜大 1
27 29:26.77 宮本 陽叶 神奈川大 2
28 29:26.78 國安 広人 立大 2
29 29:30.21 キップケメイ 日大 1
30 29:35.27 村松 敬哲 東国大 4
31 29:38.09 北村 淳生 山梨学大 4
32 29:39.14 西脇 翔太 帝京大 4
33 29:43.62 古橋 希翁 駿河台大 1
34 29:44.25 内山 壽頼 芝浦工大 2
35 29:55.23 松永 伶 法大 4
36 29:56.27 住原 聡太 日体大 3
37 29:57.09 鈴木 康也 麗澤大 3
38 30:58.05 稲毛 崇斗 法大 4
39 31:10.29 田島 洸樹 専大 4
DQ T3 吉田 礼志 中央学大 3

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です