〜NoRun NoLife〜

空前絶後の大会新記録で4連覇! 杜の都全国女子大学駅伝2020総合結果

総合順位

順位 タイム 大学 メモ
1 2:02:57 名城大 大会新記録
2 2:05:48 大東文化大
3 2:06:11 日本体育大
4 2:07:00 立命館大
5 2:07:48 関西大
6 2:08:34 大阪学院大
7 2:08:46 城西大
8 2:09:59 松山大
9 2:10:19 拓殖大
10 2:10:22 京都産業大
11 2:10:27 順天堂大
12 2:10:49 京都光華女子大
13 2:11:06 佛教大
14 2:11:50 福岡大
15 2:11:52 中京学院大
16 2:12:10 東洋大
17 2:12:57 東北福祉大
18 2:13:18 関西外国語大
19 2:14:31 中央大
20 2:15:58 鹿屋体育大
21 2:16:25 大阪芸術大
22 2:16:42 札幌国際大
23 2:21:01 石巻専修大 オープン参加
24 2:22:02 環太平洋大
25 2:22:09 新潟医療福祉大

8位までが来年のシード権獲得

1区区間順位

順位 タイム 名前 大学
1 0:21:16 飛田 凜香 立命館大
2 0:21:24 和田 有菜 名城大
3 0:21:29 室伏 香音 大阪学院大
4 0:21:32 吉村 玲美 大東文化大
5 0:21:35 岡島 楓 日本体育大
6 0:21:40 田浦 英理歌 東洋大
7 0:21:42 齋藤 凜 石巻専修大
8 0:21:48 井手 彩乃 福岡大
9 0:21:49 柳谷 日菜 関西大
10 0:21:56 西出 優月 関西外国語大
11 0:21:59 藤村 華純 城西大
12 0:22:00 西山 未奈美 松山大
13 0:22:09 牛 佳慧 拓殖大
14 0:22:10 藤村 晶菜 京都光華女子大
15 0:22:20 花田 咲絵 順天堂大
16 0:22:36 逸見 亜優 京都産業大
17 0:22:37 金澤 佳子 東北福祉大
18 0:22:37 久木 柚奈 佛教大
19 0:22:38 枝尾 祐希 鹿屋体育大
20 0:22:38 近藤 萌江 中京学院大
21 0:23:15 日吉 鈴菜 大阪芸術大
22 0:23:35 青山 伶緒 札幌国際大
23 0:23:39 堀尾 和帆 環太平洋大
24 0:24:04 佐藤 晴奈 新潟医療福祉大
25 0:24:54 加藤 礼菜 中央大

2区区間順位

順位 タイム 名前 大学
1 0:12:30 保坂 晴子 日本体育大
2 0:12:31 山本 有真 名城大
3 0:12:38 秋山 祐妃 大東文化大
3 0:12:38 北川 星瑠 大阪芸術大
5 0:12:42 笠原 奈月 福岡大
6 0:12:46 西原 愛華 立命館大
7 0:12:47 木下 茜 関西大
8 0:12:52 山岸 みなみ 関西外国語大
9 0:12:55 大谷 菜南子 松山大
10 0:13:00 柳川 愛絵 城西大
10 0:13:00 堀尾 咲月 京都産業大
12 0:13:05 奥田 真実 京都光華女子大
13 0:13:11 入江 ちはゆ 大阪学院大
14 0:13:12 渡辺 早紀 東洋大
15 0:13:13 芝本 涼花 佛教大
16 0:13:14 加藤 愛結 中京学院大
17 0:13:16 八田 ももか 拓殖大
18 0:13:19 鈴木 梨々亜 中央大
19 0:13:21 田 翔子 順天堂大
20 0:13:25 植田 真央 東北福祉大
21 0:13:36 FOX真島 新菜 石巻専修大
22 0:13:37 星野 莉子 札幌国際大
23 0:13:54 田辺 実優 環太平洋大
24 0:14:17 久田 ちひろ 鹿屋体育大
25 0:14:19 鈴木 こなつ 新潟医療福祉大

3区区間順位

順位 タイム 名前 大学
1 0:21:37 小林 成美区間新 名城大
2 0:22:33 中田 美優 立命館大
3 0:22:39 中島 紗弥 鹿屋体育大
4 0:22:58 一瀬 美結 日本体育大
5 0:23:12 渡邉 桃子 関西大
5 0:23:12 松本 奈々 順天堂大
7 0:23:17 伊藤 柚葉 城西大
8 0:23:20 加藤 詩帆加 大阪学院大
9 0:23:26 山賀 瑞穂 大東文化大
9 0:23:26 林 望乃佳 中京学院大
11 0:23:27 濵添 麻那 京都産業大
12 0:23:28 河内 彩衣琉 松山大
13 0:23:30 矢尾 桃子 関西外国語大
14 0:23:48 清水 ひなた 佛教大
15 0:23:54 五十嵐 徳子 東北福祉大
16 0:24:01 小谷 真波 拓殖大
17 0:24:03 林 静里奈 京都光華女子大
18 0:24:06 長與 桜子 福岡大
18 0:24:06 会田 佳世 中央大
20 0:24:14 宮永 光唯 大阪芸術大
21 0:24:35 保科 琴音 新潟医療福祉大
22 0:24:38 伊東 明日香 東洋大
23 0:25:06 戸澤 愛織 石巻専修大
24 0:25:17 阿部 麻莉亜 札幌国際大
25 0:25:39 小野 理央奈 環太平洋大

4区区間順位

順位 タイム 名前 大学
1 0:15:40 増渕 祐香 名城大
2 0:15:50 赤堀 かりん 日本体育大
3 0:15:51 小杉 真生 関西大
4 0:16:08 今井 彩月 大東文化大
5 0:16:14 戸田 朱音 大阪学院大
6 0:16:16 小林 朝 立命館大
7 0:16:24 花房 百伽 福岡大
8 0:16:25 土井 菜摘 拓殖大
9 0:16:31 村上 礼乃 城西大
10 0:16:45 山下 桃花 佛教大
11 0:16:46 荒武 優衣香 中京学院大
12 0:16:49 渡邉 香澄 京都産業大
13 0:16:51 座間 栞 順天堂大
13 0:16:51 田瀬 知佳 京都光華女子大
13 0:16:51 須藤 ひかる 東北福祉大
16 0:17:00 立迫 望美 東洋大
17 0:17:09 高橋 舞衣 松山大
18 0:17:11 原賀 藍実 中央大
19 0:17:22 小椋 美海 関西外国語大
20 0:17:33 竹森 あん 鹿屋体育大
21 0:17:39 阿部 凪沙 札幌国際大
22 0:18:41 井上 瑞稀 環太平洋大
23 0:18:54 佐藤 亜海 石巻専修大
24 0:18:58 丸山 美幸 新潟医療福祉大
25 0:21:37 志村 野々花 大阪芸術大

5区区間順位

順位 タイム 名前 大学
1 0:29:14 加世田 梨花区間新 名城大
2 0:29:47 関谷 夏希 大東文化大
3 0:30:19 小松 優衣 松山大
4 0:30:25 栗原 泉 日本体育大
5 0:30:26 佐野 英里佳 拓殖大
6 0:30:42 澤井 いずみ 関西大
7 0:30:44 福嶋 摩耶 城西大
8 0:30:45 山﨑 夢乃 佛教大
9 0:30:49 長濱 夕海香 大阪芸術大
10 0:31:02 白石 由佳子 順天堂大
11 0:31:06 松本 美咲 立命館大
12 0:31:11 若井 莉央 京都産業大
13 0:31:17 藤村 晴菜 京都光華女子大
13 0:31:17 風間 歩佳 中央大
15 0:31:21 和田 美々里 東洋大
16 0:31:33 野崎 光 大阪学院大
17 0:31:41 松本 七海 中京学院大
18 0:32:02 中塚 世莉菜 札幌国際大
19 0:32:36 武内 わかな 東北福祉大
20 0:32:41 西松 美樹 関西外国語大
21 0:32:49 大野 美咲 福岡大
22 0:33:45 塚 有紀子 鹿屋体育大
23 0:33:59 梅里 夢 環太平洋大
24 0:34:42 吉田 千紘 新潟医療福祉大
25 0:35:11 千葉 彩有花 石巻専修大

6区区間順位

順位 タイム 名前 大学
1 0:22:17 鈴木 優花区間新 大東文化大
2 0:22:31 髙松 智美ムセンビ区間新 名城大
3 0:22:47 中山 優奈 大阪学院大
4 0:22:53 宮内 志佳 日本体育大
5 0:23:03 林 ひかる 立命館大
6 0:23:15 渡辺 光美 城西大
7 0:23:19 中本 香 京都産業大
8 0:23:23 橋本 はなえ 京都光華女子大
9 0:23:27 磯野 美空 関西大
10 0:23:34 小髙 夏綺 東北福祉大
11 0:23:41 二川 彩香 順天堂大
12 0:23:44 大塚 沙弥 中央大
13 0:23:52 古賀 華実 大阪芸術大
14 0:23:58 上野 真理子 佛教大
15 0:24:01 山口 遥 福岡大
16 0:24:02 小澤 理子 拓殖大
17 0:24:07 渡辺 夕奈 中京学院大
18 0:24:08 大内 もか 松山大
19 0:24:19 塩野 未侑 東洋大
20 0:24:32 植松 若那 札幌国際大
21 0:24:57 森崎 綾乃 関西外国語大
22 0:25:06 嶋永 有紗 鹿屋体育大
23 0:25:31 今井 萌 新潟医療福祉大
24 0:26:10 近藤 紗貴 環太平洋大
25 0:26:32 樋口 亜沙美 石巻専修大

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。